English (Spacecraft)
main engine cut off [correct]; MECO [correct]
French (Engins spatiaux)
extinction commandée du moteur principal [correct, nom féminin]
OBS: extinction commandée du moteur principal : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).