English (HVAC Distribution Systems; Sheet Metal Working)
supply trunk line [correct, uniformisé]
OBS: supply trunk line: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Travail des tôles)
conduit d’alimentation principal [nom masculin, uniformisé]
OBS: conduit d’alimentation principal : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).