English (PAJLO; Law of Security)
primary lien [correct]; principal lien [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
privilège principal [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: privilège principal : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).