English (Rules of Court; Law of Estates (common law); Property Law (common law))
deletion [correct]
French (Règles de procédure; Droit successoral (common law); Droit des biens et de la propriété (common law))
radiation [correct, nom féminin]
OBS: Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.