English (Travel Agencies)
allocation [correct, proposition]; assignment [correct, proposition]
French (Agences de voyage)
assignation [correct, nom féminin]
DEF: Opération permettant la réservation d'une ou de plusieurs places voisines d'une place déjà réservée.