English (Translation (General); Language Problems (General); Team Sports (General))
big-league [correct, adjectif]
CONT: ... everyone was caught, the big-league professionals and the piddling amateurs ...
French (Traduction (Généralités); Problèmes de langue (Généralités); Sports d'équipe (Généralités))
de classe [correct, voir observation, adjectif, nom féminin]; des ligues majeures [correct, voir observation, adjectif, nom féminin, pluriel]
CONT: (...) les champions de classe furent battus tout autant que les amateurs dilettantes (SAM 465)
OBS: Dans ce contexte-ci, «big league professional(s)» est bien rendu mais, habituellement, il devrait l'être par «professionnel(s) des ligues majeures».