English (Geology; Civil Engineering)
graded [correct]
DEF: Divided or arranged according to grades of rank, quality, etc.
French (Géologie; Génie civil)
classé [correct]
DEF: Se dit de ce qui, à la suite d'une classification, se trouve rangé dans une catégorie donnée.
OBS: classification : Action de distribuer par classes, par catégories [...]
OBS: classé : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.
Spanish (Geología; Ingeniería civil)
clasificado