English (Applied Arts (General))
cut-up [nom]
French (Arts appliqués (Généralités))
collage [correct, nom masculin]
DEF: Composition faite d'éléments hétérogènes, qui constitue une œuvre originale.
OBS: collage : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 juillet 2010.