English (Preparation of Leather and Leather Articles; Leatherworking Procedures)
pasting [correct]
DEF: The process of sticking wet leather onto a smooth plate for paste-drying.
French (Préparation des cuirs et des objets en cuir; Procédés de travail du cuir)
collage [correct, nom masculin]
OBS: C'est le collage des cuirs sur cadre. On colle les peaux sur les panneaux pour les faire sécher.