English (Shelters (Horticulture); Farm Buildings)
single-span greenhouse [correct]
French (Abris (Horticulture); Constructions rurales)
serre monochapelle [correct, nom féminin]
Spanish (Umbráculos (Horticultura); Construcciones rurales)
invernadero monocapilla [correct, nom masculin]
CONT: Cuando el invernadero comprende una sola nave, se habla entonces de invernadero "monocapilla" y de invernadero "multicapillas" cuando el invernadero comprende varias naves dispuestas paralelamente unas a las otras en su sentido longitudinal.