English (Finance; Economic Conditions and Forecasting)
adjusted by GNP deflator
OBS: adjusted by GNP deflator: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Prévisions et conjonctures économiques)
corrigé de l’indice implicite des prix du PNB
OBS: corrigé de l’indice implicite des prix du PNB : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.