English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply); Long-Distance Pipelines)
gasket
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau); Canalisations à grande distance)
garniture [correct, nom féminin]
DEF: Joint ou jupe composé de caoutchouc, buthyl ou tout autre polymère assurant le scellement de deux conduites ou d'une conduite avec une structure (chambre ou regard).