English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
on-line [correct]
OBS: (components).
French (Aérotechnique et maintenance)
en circuit [correct, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.