English (Sales (Marketing); General Warehousing; Commercial Establishments)
warehouse [générique]
DEF: Any building or structure used for receiving, storing and caring for of [merchandise] for either short or long periods of time.
French (Vente; Entreposage général; Établissements commerciaux)
dépôt de vente [nom masculin, spécifique]
DEF: Local établi en un lieu différent de celui de l'établissement industriel ou commercial principal et destiné à assurer le stockage et la livraison décentralisée des matières ou marchandises.