English (Fire Warning Devices)
auxiliary box
French (Alarme-incendie)
avertisseur secondaire [nom masculin]
DEF: avertisseur d’incendie situé dans un établissement public ou privé et servant à actionner un avertisseur principal qui transmet l'alarme au service des pompiers.