English (Taxation)
arm's-length price [correct]; arm's length price [correct]
French (Fiscalité)
prix de pleine concurrence [correct, nom masculin]
CONT: Aux fins de l'établissement du prix de transfert, l'ARC [Agence du revenu du Canada] a le droit de contester l'importance de l'allocation contractuelle des risques indiquée entre les entreprises associées si elle n’ est pas conforme à la réalité juridique ou au principe de pleine concurrence [...] l'objectif principal [...] devrait porter sur la méthode qui fournira la vision la plus évidente d’un comportement et d’un établissement de prix de pleine concurrence.
Spanish (Sistema tributario)
precio de plena competencia [nom masculin]