English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
pick-up [correct, nom]
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
sur place [correct, nom masculin]
DEF: Substantif désignant l'enregistrement d'un spectacle hors studio.
CONT: Faire un sur place à la salle Wilfrid-Pelletier.