English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
at field level [correct]; at the field level [correct]; local scale [correct]
French (Structures de l'administration publique)
au niveau local [correct]; sur place [correct]; sur le plan local [correct]; à l'échelle locale [correct]; à l'échelon local [correct]
OBS: «au niveau local», «sur place», «sur le plan local» et «à l'échelle locale». Source : Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.