English (Fire-Fighting Techniques; Brush, Prairie and Forest Fires)
abort [correct]
DEF: To order the cancellation of an intended fire-fighting manoeuvre.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Incendies de végétation)
annuler
DEF: Donner un ordre en vue de suspendre une manœuvre projetée d'intervention contre le feu.