English (Constitutional Law)
disallow [correct]
DEF: Annul a piece of legislation by withdrawing the Royal assent already given.
French (Droit constitutionnel)
désavouer [correct]; révoquer [à éviter]; annuler [à éviter]; frapper de nullité [à éviter]
DEF: Annuler une loi en retirant la sanction royale déjà accordée.