English (General Vocabulary)
cancel [correct, verbe]
DEF: To make void; revoke; annul.
CONT: To cancel a reservation.
French (Vocabulaire général)
annuler [correct]; décommander [correct]; canceller [à éviter, anglicisme]
DEF: Supprimer, rendre nul, par exemple annuler une commande, annuler un rendez-vous, annuler ses engagements.
OBS: décommander : verbe pronominal. Je dois me décommander : je ne pourrai être des vôtres ce soir.
OBS: canceller : anglicisme pour «annuler».
Spanish (Vocabulario general)
anular [correct]; cancelar [correct]