English (Medical and Hospital Organization; Personnel Management (General))
nurse's posting line; nursing posting line
OBS: Source(s): Children's Hospital Lexicon 1999.
French (Organisation médico-hospitalière; Gestion du personnel (Généralités))
affectation des infirmiers et infirmières [nom féminin]; affectation des infirmiers [nom féminin]; affectation des infirmières [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique 1999 de l'Hôpital pour enfants de Winnipeg.