English (Paramedical Staff; Surgery)
organ donor awareness coordinator
OBS: Source(s): Children's Hospital Lexicon 1999.
French (Personnel para-médical; Chirurgie)
coordonnateur de la sensibilisation aux dons d’organe [nom masculin]; coordonnatrice de la sensibilisation aux dons d’organe [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique 1999 de l'Hôpital pour enfants de Winnipeg.