English (Health Institutions; Perinatal Period)
neonatal follow-up clinic
OBS: Source: Children's Hospital Lexicon 1999.
French (Établissements de santé; Périnatalité)
clinique de suivi néonatal [nom féminin]
OBS: néonatal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Source : Lexique 1999 de l'Hôpital pour enfants de Winnipeg.