English (Tunnels, Overpasses and Bridges; Field Engineering (Military))
suspension bridge [correct, uniformisé]
OBS: suspension bridge: term officially approved by the Engineering Terminology Working Group.
French (Tunnels, viaducs et ponts; Génie (Militaire))
pont suspendu [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: pont suspendu : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.