English (Foreign Trade; Marketing)
distribution network [correct]
OBS: Related term: dealer network.
French (Commerce extérieur; Commercialisation)
réseau de distribution [correct, nom masculin]
CONT: Fugafil Saran et Ibena [...], deux fabricants allemands de textiles techniques, ont allié leur forces de vente et leurs réseaux de distribution.
Spanish (Comercio exterior; Comercialización)
red de distribución [correct, nom féminin]
DEF: Organización del comercio, con un conjunto armónico y racional de establecimientos, que busca hacer llegar al consumo los frutos de la producción primaria.