English (Management Operations (General); Weapon Systems)
preliminary survey [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Systèmes d'armes)
préétude [correct, nom féminin]; pré-étude [correct, nom féminin, vieilli]
CONT: pré-étude de définition