English (Copyright)
republish [correct]
CONT: ... the owner of the copyright in the work has refused to republish or to allow the republication of the work ...
French (Droits d'auteur)
publier à nouveau [correct]
CONT: [...] le titulaire du droit d'auteur sur l'œuvre a refusé de la publier à nouveau, ou d'en permettre une nouvelle publication [...]