English (Finish Carpentry (Wood Industries))
shaving horse [correct]
French (Menuiserie (Industr. du bois))
banc d'âne [nom masculin]
OBS: Sorte d'établi sur lequel l'ouvrier est à cheval; la pièce à travailler, ordinairement en bois, est maintenue en place par un étau que l'ouvrier actionne avec les pieds.