English (The Eye)
frontal plane
French (Oeil)
plan frontal [nom masculin]
DEF: Plan vertical perpendiculaire au plan médian.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.