English (Taps and Plumbing Accessories; Aircraft Systems)
relief valve [correct]
OBS: (continuous bleeding).
French (Robinetterie et accessoires; Circuits des aéronefs)
soupape de décharge [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Coopérations aériennes.