English (Phraseology)
dismiss
CONT: Dismiss the ground given by ...
French (Phraséologie)
déclarer mal fondé
CONT: Déclarer mal fondé le motif donné par. (...)
OBS: Terminologie en usage au Service correctionnel du Canada.