English (Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries); Police)
gas equipment [correct]
French (Explosifs et artifices (Industries); Police)
matériel générateur de gaz [proposition]
DEF: Tout équipement utilisant le gaz pour maîtriser un détenu ou une émeute : de la bombe aérosol au canon à gaz.