English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
overhead console [correct, uniformisé]; OHC [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
console plafond [correct, nom féminin, uniformisé]; console supérieure [nom féminin]; banquette supérieure [nom féminin]
OBS: console plafond - terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.