English (Air Transport)
pre-stall buffeting [correct]
OBS: It should be noted that an uncontrollable pitching motion of small amplitude associated with pre-stall buffeting does not necessarily indicate that the Stalling Speed has been reached.
French (Transport aérien)
buffeting annonçant l'approche du décrochage
OBS: Il convient de noter qu'un mouvement de tangage incontrôlable de faible amplitude associé à un buffeting annonçant l'approche du décrochage, n’ indique pas nécessairement que la vitesse de décrochage est atteinte.