English (Trade Names; Games and Toys (General))
Motors™ [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Play mat and garage with elevator to put together.
OBS: Motors™: A trademark of Matchbox/Irwin (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Concessionnaire [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Ensemble de jeu comprenant un tapis de jeu et un garage avec ascenseur à assembler.
OBS: ConcessionnaireMC : Marque de commerce de la société Matchbox/Irwin, Canada.