English (Weapon Systems)
tulip fashion
OBS: we fired six hundred charges tulip fashion
French (Systèmes d'armes)
disposé en chapelet
OBS: nous avons utilisé 600 charges d'explosifs disposées en chapelet, Lawrence, "Revolt in the Desert". Traduction Mayra et p. 367-392