English (Household Cleaning and Maintenance)
tank vacuum cleaner [spécifique]
OBS: [vacuum cleaner] shaped as horizontal cylinders (...)
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
aspirateur traîneau [générique]; aspirateur-traîneau [générique]
OBS: aspirateur traîneau. De forme sphérique ou tonneau accompagné d'une série complète d'accessoires, il est le plus encombrant, mais il reste le plus classique et le plus utile.