English (Aircraft Systems)
residual pressure [correct]
French (Circuits des aéronefs)
pression résiduelle [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.