English (Operations (Air Forces); Airborne Forces; Air Transport Personnel and Services)
cargo-kicker [spécifique]; cargo kicker [spécifique]; kicker [spécifique]
DEF: The crewman who pushes cargo bales out of flying airplanes.
French (Opérations (Forces aériennes); Forces aéroportées; Personnel et services (Transport aérien))
largueur [nom masculin, générique]
DEF: Spécialiste chargé, à bord d'un aéronef, du parachutage de personnel ou de matériel.