English (Parapsychology)
psychic [correct]
DEF: A person apparently sensitive to nonphysical forces.
French (Parapsychologie)
voyant [correct, nom masculin]; voyante [correct, nom féminin]
DEF: Qui possède ou prétend posséder la vision des choses surnaturelles.