English (Architectural Design)
order of size
French (Conception architecturale)
ordre de grandeur [correct, nom masculin]
DEF: Système logique et harmonieux de proportions modulaires appliqué à la construction et au décor.
Spanish (Diseño arquitectónico)
orden de magnitud [nom féminin]