English (Transport of Goods; Foreign Trade)
general sales agent [correct]; GSA [correct]
DEF: A sales agent acting on behalf of an airline. Usually Broker or Forwarder.
French (Transport de marchandises; Commerce extérieur)
agent général de ventes [correct, nom masculin]
CONT: Une entreprise donnée est l'Agent général de ventes d'une compagnie pour l'étendue d'un territoire déterminé lorsque, en l'absence sur ce territoire de services appropriés de cette Compagnie, elle y assure en son nom et pour son compte, au moyen de ses propres services, l'organisation et en collaboration avec les Agents Agréés de sa zone, l'accomplissement des opérations de ventes de cette Compagnie.
Spanish (Transporte de mercancías; Comercio exterior)
agente general de ventas [correct, nom masculin et féminin]; GSA [nom masculin]