English (Launchers (Astronautics); Engineering Tests and Reliability)
ballistic blast tube
French (Lanceurs (Astronautique); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
tube à choc [nom masculin]
OBS: Essais des moteurs à poudre.