English (Air Freight)
transportation of cargo by air
OBS: because of high growth rates in the --, the cargo terminal must be designed for the greatest flexibility.
French (Fret aérien)
transport des marchandises par avion; transport aérien des marchandises
OBS: le -- ne répond pas seulement au souci de gagner du temps. // Le développement du transport aérien des marchandises a été (...) moins rapide que celui des personnes [p.86]