English (Animal Anatomy; Morphology and General Physiology)
sense organ; sense bud
French (Anatomie animale; Morphologie et physiologie générale)
organe sensoriel [nom masculin]; appareil sensoriel [nom masculin]; organe tactile [nom masculin]
OBS: palpes, barbes, barbillons, cirres.