English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
handling [correct, nom]
OBS: Handling of current coins, in bags.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
manutention [correct, nom féminin]
OBS: Manutention de pièces de monnaie courante, en sacs.