English (Radio Arts; Television Arts)
programming [correct, nom, générique]; programing [nom, générique]
DEF: The planning, scheduling, or performing of a program.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
programmation [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Action d'inscrire une émission au programme d'un réseau d'une chaîne ou d'une station.