English (Baseball and Softball)
cover a bag [correct, verbe]; cover a base [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
couvrir un but [correct]; couvrir un coussin [correct]
OBS: Par exemple, si le joueur de premier but doit quitter son coussin pour saisir un roulant, le lanceur prend habituellement sa place (le couvrira) au premier but, ce qui exige un bon synchronisme de la part des deux joueurs.