English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
cough switch
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
interrupteur [proposition, nom masculin]; interrupteur d'urgence [nom masculin]; bouton-crachoir [nom masculin]
CONT: Interrupteur qui coupe le circuit complètement.
OBS: interrupteur : terme proposé par l'École de traduction, Université de Montréal.