English (Electronic Components; Computer Hardware)
accumulating counter
French (Composants électroniques; Matériel informatique)
compteur totalisateur [correct, nom masculin]
Spanish (Componentes electrónicos; Equipo físico de computadora (Hardware))
acumuladora [nom féminin]