English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles); Recording and Control Instrumentation)
total mileage indicator; total mileage recorder
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles); Appareils de contrôle et d'enregistrement)
compteur totalisateur
OBS: Le terme compteur s'emploie de multiples façons: compteur kilométrique (...), compteur totalisateur (total mileage indicator), compteur journalier (trip recorder, daily mileage indicator) et même "compteur de vitesse" (speedometer).