English (Military Strategy)
sub-limit [correct]; sub-ceiling [correct]
OBS: sub-ceiling: term(s) extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Stratégie militaire)
limite secondaire [correct, nom féminin]; sous-plafond [correct, nom masculin]; sous-limite [correct, nom féminin]
OBS: sous-plafond : terme(s) tiré(s) du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.