English (Advertising Media; Advertising Techniques)
positioning [correct]
French (Supports publicitaires; Techniques publicitaires)
emplacement [nom masculin]
DEF: Place occupée par un message publicitaire dans un support médiatique.
CONT: Assurer un bon emplacement à une annonce télévisée.