English (Land Forces)
location [correct]
French (Forces terrestres)
emplacement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: emplacement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.