English (Containers)
runway track
French (Conteneurs)
chemin de roulement [correct, nom masculin, uniformisé]; voie de roulement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: chemin de roulement; voie de roulement : termes uniformisés par le CN.