English (Rules of Court)
unfair labour practice proceeding [correct]
DEF: A proceeding before a labour relations board to determine whether an employer or a union has committed unfair labour practices as charged.
French (Règles de procédure)
procédure en matière de pratiques déloyales de travail [correct, nom féminin]
DEF: Procédure engagée devant une commission de relations du travail pour déterminer si un employeur ou un syndicat est coupable des pratiques déloyales de travail dont il est accusé.