English (Artificial Intelligence)
refraction [correct]
French (Intelligence artificielle)
réfraction [correct, nom féminin]
DEF: Dans un ensemble de conflit, expression de l'instance de la règle précédemment tirée. Elle permet à chaque instance d'une règle d'être tirée une seule fois par le même numéro de fait.