English (Citizenship and Immigration)
dismiss an appeal [correct, loi fédérale]
CONT: If the Immigration Appeal Division dismisses an appeal made under subsection 63(4) and the permanent resident is in Canada, it shall make a removal order.
OBS: dismiss and appeal : term found in the Immigration and Refugee Protection Act, 2001.
French (Citoyenneté et immigration)
rejeter un appel [correct, loi fédérale]
CONT: Si elle rejette l'appel formé au titre du paragraphe 6394), la section prend une mesure de renvoi contre le résident permanent en cause qui se trouve au Canada.
OBS: rejeter un appel : terme tiré de la Loi sur l'immigration et la protection des réfugiés, 2001.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
desestimar un recurso de apelación [correct]