English (Citizenship and Immigration)
removal appeal [correct]
OBS: removal appeal : terminology used by Immigration and Refugee Board(IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
appel concernant une mesure de renvoi [correct, nom masculin]; appel d'une mesure de renvoi [nom masculin]
OBS: appel concernant une mesure de renvoi : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).