English (Mathematics; Computer Graphics)
self-intersecting [correct, adjectif]
French (Mathématiques; Infographie)
autointersectant [correct, adjectif]; à boucle [correct, adjectif]; entrecroisé [correct, adjectif]
DEF: Qui traverse un point plus d'une fois.
PHR: courbe, ligne, trajectoire autointersectante.