English (Continuous Handling; General Hardware)
rope ring
OBS: Container.
French (Manutention continue; Quincaillerie générale)
boucle [nom féminin]
CONT: Sur les parois intérieures sont disposées des boucles dans lesquelles passent les cordages ou sangles qui immobiliseront la marchandise arrimée à l'intérieur.