English (Cooling and Ventilating Systems; Nuclear Fission Reactors)
coolant voiding
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Réacteurs nucléaires de fission)
création d’un vide dans le caloporteur [nom féminin]
OBS: CCEA [Conseil de contrôle de l'énergie atomique].