English (Nuclear Power Stations; Nuclear Science and Technology)
coolant circuit
French (Centrales nucléaires; Sciences et techniques nucléaires)
circuit caloporteur [nom masculin]
OBS: (Énergie nucléaire, vol. 13, n° 6, novembre 1971, p. 812)