English (Mammals)
red squirrel [correct]; American red squirrel [correct]
OBS: A mammal of the family Sciuridae.
French (Mammifères)
écureuil roux [correct, nom masculin]
OBS: Mammifère de la famille des Sciuridae, de l’ordre des rongeurs, qui vit en Amérique du Nord.