English (Electric Motors)
PAM squirrel-cage motor [correct]; pole amplitude modulated squirrel-cage motor; pole amplitude modulation squirrel-cage motor
French (Moteurs électriques)
moteur PAM à cage d’écureuil; moteur à cage d’écureuil à modulation de l'amplitude des pôles