English (Casting and Patternmaking (Metal Processing))
gravimatic casting system
OBS: The machine is a high speed, automatic rotary casting line that produces high quality castings of electric motor endshields in gray iron.
French (Moulage et modelage des métaux)
procédé de moulage gravimatic
OBS: Centrifugation verticale : Ce procédé est appliqué à la réalisation de divers types de pièces et, en particulier, à la fabrication de cages d’écureuil de moteurs électriques.
OBS: procédé de moulage par centrifugation probablement vertical et par gravité.