English (Motors (Machinery); Electric Motors)
massive-secondary type linear motor
French (Moteurs mécaniques; Moteurs électriques)
moteur linéaire à secondaire massif
OBS: Moteur dans lequel la cage d’écureuil du moteur asynchrone linéaire est remplacée par une plaque conductrice homogène. C'est toujours le cas lorsque le secondaire est fixe et le primaire embarqué.