English (Mammals)
eastern fox squirrel [correct]; fox squirrel [correct]; Sciurus niger [latin]
OBS: A mammal of the family Sciuridae.
French (Mammifères)
écureuil fauve [correct, nom masculin]; Sciurus niger [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Sciuridae, et de l’ordre des rongeurs, qui vit en Amérique du Nord.