English (Mammals)
Kaibab squirrel [correct]; Sciurius kaibabensis [correct, latin]
DEF: A species of squirrels from Arizona, threatened with extinction.
French (Mammifères)
écureuil de Kaibab [nom masculin]; Sciurius kaibabensis [correct, latin]
OBS: Renseignement obtenu auprès de la Section de mammalogie, division de la zoologie des vertébrés, Musée national des sciences naturelles.