English (Safety (Water Transport); National and International Security)
marine safety [correct]
French (Sécurité (Transport par eau); Sécurité nationale et internationale)
sécurité maritime [correct, nom féminin]
OBS: Dans le domaine du transport aérien et maritime, le terme "safety" est rendu en français par "sécurité".